Периметр прямоугольника 1936 см. Высота его меньше основания в 7 раз. Найти площадь прямоугольника решите и составьте краткую запись

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:46
    0
    Пусть а-основание, б-высота

    тогда а=7*б

    Р=2 * (а+б) = 2*8*б=16*б

    16*б=1936

    б=121

    а=7*121=847

    S=а*б=847*121=102487 см^2