Решите уравнение: (5 - x) в квадрате - x (2,5 + x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:47
    0
    (5-х) ^2-х (2,5+х) = 0

    25-10 х+х^2-2,5 х-х^2=0

    25-12,5 х=0

    -12,5 х=-25

    х=2