Сложите дроби

5/72+7/48

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:49
    0
    Сначало нужно превести эти дроби к одному знаменателю, а потом просто сложить. НОК - 144

    5/72 + 7/48 = 10/144 + 21/144 = 31/144

    Ответ: 31/144