1 число в 1,8 раза больше второго. числа средне арифметическое = 35,28 найдите первое число

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:12
    0
    (х+у) : 2=35.28

    х+у=70.56

    первое - 1.8 х

    второе-х

    х+1.8 х=70.56

    2.8 х=70.56

    х=25.2-второе число

    70.56-25.2=45.36

    ответ: 45.36