Сумма двух чисел 86, а их разность 18. Найти эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:00
    0
    Пусть х - большее число, у - меньшее.

    {x+y=86

    ⁺{x-y=18

    2x=104

    x=52

    y=86-x

    y=86-52

    y=34

    Ответ: 52 и 34