Первое число на 20% меньше второго числа и в 2 2/3 раза больше третьего. Найдите эти числа, если их сумма равна 84.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 05:07
    0
    1 число - х

    2 число - 1,2 х

    3 число - х-2 2/3

    х+1,2 х+х-2 2/3 = 84

    3,2 х = 84 + 2 2/3

    3,2 х = 86 2/3

    х = 260/3 : 32/10 = 260/3 * 10/32 = 325/12 = 27 1/12 - 1 число

    1,2 х=1,2 * 325/12 = 12*10 * 325/12 = 32,5 - 2 число

    325/12 - 2 2/3 = 325/12 - 8/3 = 325/12 - 32/12 = 293/12 = 24 5/12 - 3 число

    ФУФ!