Бензин марки А-92 стоит 28 рублей. Сколько нужно заплатить за 20 литров этого бензина после его подорожания на 3%?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 23:00
    0
    1) 28•0,03=0,84 (р.) - на столько подорожал бензин; 2) 28 + 0,84 = 28,84 (р.) - цена бензина после подорожания; 3) 28,84• 20 = 576,8 (р.). Ответ: 576,8 рубля
  2. 18 сентября, 01:04
    0
    Процент это сотая часть.

    1% = 0,01

    Бензин подорожал на 3% - значит, теперь он стоит 103% от прежней цены.

    103% = 103/100 = 1,03

    28 * 1,03 * 20 = 576,8 (руб)