Автомобиль на каждые 30 км расходует 21 л бензина марки A. При использовании бензина марки B на каждые 20 км расходуется 18 л бензина. Бензин какой марки должен купить водитель, чтобы использовать меньшее количество бензина на 50 км?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 23:53
    0
    А-30 км=21 л,

    В-20 км=18 л

    1) 21:30=0,7 (л) - за 1 км при использ. марки А

    2) 18:20=0,9 (л) - за 1 км при использ. марки В

    3) 0,7 * 50=35 (л) - при использ. марки А

    4) 0,9 * 50=45 (л) - при использ. марки В

    35 л меньше 45 л

    Ответ: бензин марки А