Автомобиль на каждые 30 км расходует 21 л бензина марки A.

При использовании бензина марки B на каждые 20 км расходуется 18 л бензина.

Бензин какой марки должен купить водитель, что бы использовать меньшее количество бензина на 50 км?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:24
    0
    21 л = 21000 мл

    1) 21000:30=700 (мл) - марка А за 1 км.

    18 л=18000 мл

    2) 18000:20=900 (мл) - марка В за 1 км.

    3) 700*50=35000 (мл) - марка А за 50 км.

    4) 900*50=45000 (мл) - марка В за 50 км.

    Ответ: водителю лучше купить бензин марки А.