В классе 25 учеников число девочек превышает на 3 человека найдите 2% от общего количества мальчиков в классе

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 06:13
    0
    25-3=22 - - равное кол-во мальчиков и девочек

    22/2=11 - - кол-во мальчиков в классе

    11 мальчиков - - 100%

    ? мальчиков - - 2%

    Пусть 2% мальчиков=x, тогда

    11/x=100/2

    x=11*2/100=22/100=0,22 мальчика

    Ответ: 0,22 мальчика

    P. S. Видимо мальчиков предварительно порезали на части;)
  2. 2 сентября, 06:13
    0
    Х+Х+3=25

    2 Х=25-3

    2 х=22

    х=22/2

    х=11

    11:100*2=0.22