Найди значения выражения а) 3,4 х+5,7 х+6,6 х-4,7 х при х равно 3,6

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:22
    0
    3,4x+5,7x+6,6x-4,7x=11x

    при x=3,6, 11x=11*3,6=39,6
  2. 3 сентября, 15:12
    0
    А) 3,4 х+5,7 х+6,6 х-4,7 х при х равно 3,6

    Можно переменить распределительный закон

    3,4 х+6,6 х+5,7 х-4,7 х

    Упростить

    10 х+х

    11 х

    11*3,6=39,6