Масса утки равна 2 кг, а масса гуся в 2 раза больше. Какова масса поросенка, если он весит в 4 раза больше гуся. (как написать условии?)

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:33
    0
    1) 2 х2 равно 4 (кг) - масса гуся

    2) 4 х4 равно 16 (кг)

    Ответ: масса поросенка 16 кг
  2. 15 августа, 16:58
    0
    Какова масса гуся?

    2*2=4 (кг) - масса гуся

    Какова масса поросенка?

    4*4=16 (кг) - масса поросёнка.

    Ответ: масса поросёнка равна 16 кг.