В самом маленьком ящике 12 кг яблок. Сколько килограммов яблок в 6 ящиках, если в каждом из ящиков на 5 кг яблок больше, чем в другом?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:10
    0
    1-ый ящик - 12 кг

    2-ой ящик - 12+5=17

    3-ий ящик - 17+5=22

    4-ый ящик - 22+5 = 27

    5-ый ящик - 27+5=32

    6-ой ящик - 32+5=37

    12+17+22+27+32+37=147 кг