Сплав золота и серебра содержит 42% золота. Какова масса всего сплава и масса серебра в нём, если золота в этом сплаве: 336 г.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:32
    0
    Всего у нас 100%

    100%-42%=58% - количество серебра.

    336:42=8 - 1%

    58%*8=464 (кг) - масса серебра.

    464+336=800 (кг) масса всего сплава
  2. 9 сентября, 18:20
    0
    42% - 336 г золота

    100% - Х г масса всего сплава

    Х=336 х100/42=800 г масса сплава

    800-336=464 г - масса серебра

    или

    100%-42=58% - серебра в сплаве

    42% - 336 г

    58% - Х г

    Х=58 х336/42=464 г серебра