Технологическая линия контролируется 3-мя независимыми приборами. Вероятность отказа 1-го прибора в течении часа равна 5/100, вероятность отказа 2-го прибора равна 3/100 в течении часа, вероятность отказа 3-го прибора в течении часа равна 2/100. Линия работает, если хотя бы один прибор работает. Найти вероятность беспрерывной работы линии в течении 100 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:06
    0
    Вероятность отказа трёх прибороов в течении часа

    Р1 = 0.05*0.03*0.02=3*10^ (-5)

    Вероятность безотказной работы в течении часа

    Рб1=1-Р1

    Вероятность безотказной работы 100 часов

    Рб100 = Рб1^100=~ 0.997