Боевая информационная управляющая система на больших противолодочных ракетных крейсерах работает до отказа в среднем 400 часов. Найти вероятность того, что система будет работать без отказа не менее 600 часов

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:16
    0
    Принимаем, что у системы экспоненциаьный закон распределения времени наработки до отказа, то есть значение вероятности безотказной работы P (t) = e^ (-λ*t), где λ-интенсивность отказов (параметр закона распределения, при этом λ=1/400=0,0025 1/час. P (600) = e^ (-0,0025*600) = 0,223.

    Ответ: 0,223