Длины всех сторон треугольника 6,3 дм и 50 см. Вычислите площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:14
    0
    6 дм = 60 см

    3 дм = 30 см

    1) 60 + 30 + 50 = 140 (см) - длина всех сторон.

    2) 140 * 3 = 420 (см2) - площадь треугольника.

    Ответ: 420 см2 площадь треугольника.