Вычислить : sin^2 148 - cos^2 148 / cos 64

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:59
    0
    Sin²148° - cos²148° = - (cos²148° - sin²148°) = - cos (2 · 148°) = - cos296° =

    = - cos (360° - 64°) ° = - cos64° - упростили числитель

    -cos64° / cos64° = - 1 - вычислили