Если к 5/9 неизвестного числа прибавить 15, то получиться 75. Найдите 8/9 неизвестного числа.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:23
    0
    1) 5/9x+15=75

    5/9x=60

    X = 60*9/5

    X=108

    2) 108/9*8=96