Длина прямоугольника b см, а его ширина на 3 см меньше. Чему равна площадь прямоугольника при b, равно 8,10,12

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:37
    0
    А) 1) 8-3=5 (см) - ширина

    2) S=a*b=8*5=40 (см)

    Б) 1) 10-3=7 (см) - ширина

    2) S=a*b=10*7=70 (см)

    В) 1) 12-3=9 (см) - ширина

    2) 12*9=108 (см)