Два поезда длиной 150 и 200 метров едут навстречу друг другу со скоростью 60 км/ч и 70 км/ч. сколько времени пройдет с момента когда поравняются кабины до момента когда поравняются последние площадки поездов

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:23
    0
    Скорость сближения равна 60+70=130 км/ч. Представим, что первый поезд стоит, а второй едет со скоростью 130 км/ч. Тогда ему нужно проехать длину первого поезда (150 м) и ещё и свою длину, то есть в сумме 150+200=350 м = 0,35 км. Разделим расстояние на время: 0,35 / 130 = 7/2600 часа, или 21 / 130 минут, или 126/13 секунд. Может где-то в вычислениях ошибся (скорее всего так), но суть такая