За 3 литра бензина заплатили 57 рублей Хватит ли 100 рублей чтобы 5 литров такого же бензина? запишите решения

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:07
    0
    57:3=19

    19*5=95

    100-95=5

    Ответ: да хватит
  2. 27 мая, 10:44
    0
    Решение:

    3 л-57 рублей

    57:3=19 (руб) - за 1 литр

    19*5=95 (руб) - за 5 литров

    Ответ: 100 рублей хватит что бы заправить 5 литров такого же бензина