На встречу к друг другу из двух городов. растояние между которыми 600 км, вишли два поезда и встретились чирез 3 часа. чему равна скорость 2 поезда, если скорость 1 поезда 90 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:02
    0
    1) 90*3=270 км проехал 1 поезд

    2) 600-270=330 км проехал 2 поезд

    3) 330:3=110 км в ч скорость 2

    ответ 110 км в ч
  2. 27 мая, 04:11
    0
    90*3=270

    600-270=330

    330/3=110 км/ч