Выполни разнастное и краткое сравнение площадей в 1 кв. дм. и 1 кв. мм.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:35
    0
    1 кв. дм = 10000 кв. мм

    10000 кв. мм - 1 кв. мм = 9999 кв. мм

    1 кв. мм = 1/10000 кв. дм
  2. 7 октября, 19:35
    0
    1) 1 дм2=10000 мм2. 2) 10000-1=9999 (мм) 3) 10000:1=10000 (раз) ответ: 1 дм2 больше, чем 1 мм. на 9999 мм2 и в 10000 раз