Дедушка купил пять одинаковых пакетов с картофелем, общая масса которых 15 кг. Витя помог дедушке и донёс два пакета. Сколько килограммов картофеля на Витя?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:35
    0
    1) 15:5=3 (кг) масса пакета

    2) 2•3=6 (кг) нес Витя

    Ответ: Витя донёс 6 кг

    и если надо

    3) 15-6=9 (кг) нёс дедушка
  2. 28 августа, 21:36
    0
    1) 15:5=3 (кг) - вес каждого пакета

    2) 3*2=6 (кг)

    Ответ: 6 килограммов картофеля нёс Витя.