Найдите сторону прямоугольника, если его периметр равен 122 см, а ширина 34 см

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:53
    0
    Периметр-сумма длин всех сторон.

    P=2a+2b

    2a=P-2b=122-2*34=58

    a=58/2=29

    Ответ: 29 см
  2. 7 октября, 18:33
    0
    88 хз но я лцмвб правильно