Турист шёл 3 ч со скоростью 4 2/5 км/ч и 2 ч со скоростью 4 3/4 км/ч. Вычислите путь, пройденный туристом.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:53
    0
    3 * 22/5 = 66/5 = 13,2 (путь 3 часа)

    2 * 19/4 = 57/4 = 14, 25 (путь 2 часа)

    13,2+14,25 = 27,45 (общий путь)