Толщина доски 3 см 5 мм. После обстругивания толщина доски составила 4/5 первоночальной. На сколько уменьшилась толщина доски.

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:16
    0
    4 / от 35 мм=28 мм.

    35-28 = 7 мм. Значит, на 7 мм.
  2. 28 сентября, 11:10
    0
    3 см 5 мм=35 мм

    35 мм * (4/5) = 28 мм

    35-28=7 мм