5 яблок и 7 бананов стоят 1770 рублей, а 5 яблок и 4 банана стоят 1140 рублей. Сколько стоит один банан?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:03
    0
    5 яблок 7 бананов-5 яблок 4 банана=3 банана стоят:

    1770-1140=630 (р)

    630:3=210 (р)

    Ответ: один банан стоит 210 рублей (дороговато)