Решите:

а) 15-2 * (x-2) = 22x

б) 10-3 * (x-3) = 26+x

в) 5 * (x+6) + 1=3-2x

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:43
    0
    А) 15-2 х+4=22 х

    19=24 х

    х=19:24

    б) 10-3 х+9=26+х

    19-26=4 х

    -7=4 х

    х=-7:4

    в) 5 х+30+1=3-2 х

    7 х=-28

    х=-4