Три бригады вспахивали поле. Первая бригада вспахала 30% всей площади, вторая - 60% того, что вспахала первая, а третья - остальные 468 га. Какова площадь поля?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:23
    0
    х площадь поля

    0,3 х вспахала 1 бригада

    0,6*0,3 х = 0,18 х вспахала 2 бригада

    0,3 х+0,18 х+468=х

    х-0,3 х-0,18 х=468

    0,52 х=468

    х=900 га площадь всего поля