У Васи было 5 котят, а у Маруси на 3 меньше. Сколько всего котят у Васи и Маруси? На сколько у Васи больше котят, чем у Маруси?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 19:54
    0
    У Маруси 2. Вместе 7. У Васи на 3 больше.
  2. 22 августа, 20:40
    0
    5-3 = 2 котенка было у Маруси

    5+2=7 котят было у Маруси и Васи вместе

    5-3=2 на 2 котенка у Васи больше, чем у Маруси