Сторона ромба равна 13, а диагональ равна 10. Найдите площадь ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:03
    0
    Значит Sромб=1/2*d1*d2

    d1=10

    d2=2*√ (13²-5²) = 24

    S=1/2*10*24=120