Надо найти x

|4x+1| = 8

|3x-2| = 7

|2x-1| = 0

|8x| = 16

||x+3|-4| = 1

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:00
    0
    1) 2x^2 + 3x + 1 = 0

    a=2, b=3, c=1

    D=b^2-4ac

    D=9-8=1

    x (1,2) = - b + - корень из D/2a

    x (1,2) = - 3+-1/4

    x1=-3+1/4=0,5

    x2=-3-1/4=-1

    2) 3y^2 + 7y - 6 = 0

    a=3, b=7, c=-6

    D=b^2-4ac

    D=49+72=121

    y (1,2) = - b + - корень из D/2a

    y (1,2) = - 7+-11/6

    y1=-7+11/6=2/3

    y2=-7-11/6=16/6=8/3=2 целых 1/3

    3) 4z^2 - 11z - 3 = 0

    a=4, b=-11, c=-3

    D=b^2-4ac

    D=121+48=169

    z (1,2) = - b + - корень из D/2a

    z (1,2) = 11+-13/8

    z1=11+13/8=3

    z2=11-13/8=-1/4