Решите уравнение:

5/7 * (5.6-2.1y) = 2.4 (5/8-2/8y)

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:34
    0
    5/7 * (5,6 - 2,1y) = 2,4 * (5/8 - 2/8y)

    5/7 * (28/5 - 21/10y) = 12/5 * (5/8 - 2/8y)

    4 - 1,5y = 1,5 - 0,6y

    1,5y - 0,6y = 4 - 1,5

    0,9y = 2,5

    y = 25/9

    y = 2 7/9