В библиотеке 3000 книг 2/3 художетвенная литература, 1/10-научная, а оставшиеся учебные. Сколько книг учебной литературы

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:42
    0
    1) 3000:3*2=2000 (художественные)

    2) 3000:10*1=300 (научные)

    3) 3000 - (2000+300) = 700 (учебные)