В библиотеке 42% художественной литературы, 36 %учебной литературы. Остальная литература состоит из 4268 книг. Сколько книг художественной литературы и сколько учебной находится в библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:44
    0
    8148-художественная 6984 - учебная
  2. 5 января, 14:17
    0
    100%-42%-36%=22%

    4268:22*100=19400 книг всего в библиотеке

    19400:100*42=8148 (к) художественной литературы

    19400:100*36=6984 (к) учебной литературы