Помогите решить 2+8+10:5

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:53
    0
    2 + 8 + 10 : 5 = 12

    Сначала решаем умножение или деление (если нет скобок, а если есть, то первым делом в скобках) :

    10 : 5 = 2

    Затем решаем сложение и вычитание:

    2 + 8 = 10

    10 + 2 = 12

    Ответ: 12
  2. 23 февраля, 05:04
    0
    2+8+10:5

    10:5=2

    2+8+2=12