У детей было 246 рублей. Ученики купили 6 альбомов по 27 рублей каждый и 15 тетрадей по 4 рубля. Сколько рублей осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 23:22
    0
    246-222 = 24 рубля

    Ответ: 24 рубля осталось
  2. 11 июля, 00:01
    0
    6*27=162 стоили альбомы

    15*4=60 стоили тетради

    162+60=222 р цена покупки

    246-222=24 осталось

    Ответ осталось 22 рубля