Как решить уравнение x-1,7=4x-13,4

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:38
    +1
    X-4x=-13,4+1,7; - 3x=-11,7; x = (-11,7) / (-3), x=3,9.
  2. 15 сентября, 12:08
    +1
    Х-1.7=4 х-13.4

    х-4 х=-13.4+1.7

    -3 х=-11.7

    х=-11.7:-3

    х=3.9