Миша и Коля собрали 9,8 кг груш, причем Миша собрал в 1,8 кг груш больше, чем Коля. Сколько килограммов груш собрал каждый мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:54
    0
    Пусть Коля собрал x груш, тогда Миша собрал 1,8x груш. Составим уравнение:

    x + 1.8x = 9.8

    2.8x = 9.8

    x = 9.8 / 2.8

    x = 3.5

    1.8x = 3.5 * 1.8 = 6.3

    Ответ: Коля собрал 3,5 кг груш, а Миша 6,3 кг.