В бассейне 300 метров в кубе в кубе воды одновременно открыто две трубы через одну выдавливаются со скоростью 30 метров в кубе в час через другую выливается со скоростью 20 кубических метров в час сколько воды будет в бассейне через 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:09
    0
    1) 2*30 = 60 м3 выльется через первую трубу

    2) 2*20 = 40 м3 выливается через вторую трубу

    3) 60+40=100 м2 выльется из бассейна через 2 часа

    4) 300-100=200 м3 останется воды в бассейне