Всхожесть семян равна 80%, вычислить вероятность прорастания 450 семян из 500 посаженных. найдите наивероятнейшее число всходов

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:32
    0
    Найдём вероятное число всходов. Из 500 посаженных семян, с учётом их всхожести взойдёт 500*80/100=400 семян.

    Вероятность прорастания 450 семян Р=400/450=8/9