6.4 * (y - 12.8) = 3.82 решение

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:34
    0
    6,4 * (у - 12,8) = 3,82

    у - 12,8 = 3,82 : 6,4

    у - 12,8 = 0,596875

    у = 0,596875 + 12,8

    у = 13,396875

    или так: 6,4 * (у - 12,8) = 3,82

    6,4 у - 81,92 = 3,82

    6,4 у = 3,82 + 81,92

    6,4 у = 85,74

    у = 85,74 : 6,4

    у = 8574/640

    у = 13 целых 254/640

    у = 13 целых 127/320