Здравствуйте, помогите решить домашнее задание по теме: "Элементы комбинаторики, статистики и теории вероятностей".

В мешке у Деда Мороза было 25 шаров-украшений для ёлки:

7 зелёных,

10 красных,

5 жёлтых,

остальные - синие.

По пути один из шаров разбился.

Какова вероятность того, что разбившийся шар был синим?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:36
    0
    Синих шаров 3, значит вероятность попадания именно синего 3/25
  2. 6 апреля, 02:56
    0
    Всего 25 шаров

    25 - (7+10+5) = 25-22=3 (ш.) - синих

    р = 3/25=0.12 или 12 % - вероятность того, что разбился синий шар