Запиши числа с помощью цифр и разложить каждое из них на сумму разрядных слагаемых: а) семьсот девять; б) семьсот восемьдесят; в) семьсот восемьдесят девять; г) семьсот.

Сколько всего единиц, десятков и сотен в каждом из этих чисел? Выпили числа, предшествующих этим числам при счёте, в одну строчку, а числа, следующие за этими числам, - в другую строчку.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:09
    0
    А) 709 = 700+0+9

    б) 780 = 700+80+0

    в) 789 = 700+80+9

    г) 700 = 700+0+0

    В первом столбце после "=" я указал сотни, во втором - десятки, в третьем - единицы