Запиши числа с помощью цифр и разложи каждое из них на сумму разрядных слагаемых: семьсот девять; семьсот восемьдесят; семьсот восемьдесят девять; семьсот. сколько всего единиц, десятков и сотен в каждом из этих чисел? выпиши число, предшествующие этим числом при счете, в одну строчку, а числа, следующие за этими числами, - в другую строчку.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:20
    0
    709=700+9 - 7 сот. 0 дес. 9 ед.

    780=700+80 - 7 сот; 8 дес; 0 ед.

    789=700+80+9 - 7 сот. 8 дес. 9 ед.

    700 - 7 сот. 0 дес. 0 ед.

    708, 779, 788, 699 - предшествующие

    710, 781, 790, 701 - следующие