Выполнить действия в десятичных дробях: 32,6*5 1/4+1 1/5*8,5; 1 3/4*32,8-1,12*3,5

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:28
    0
    32,6 * 5 1/4 + 1 1/5 * 8,5 = 32,6 * 5,25 + 1,2 * 8,5 = 171,15 + 10,2 = 181,35

    1 3/4 * 32,8 - 1,12 * 3,5 = 1,75 * 32,8 - 1,12 * 3,5 = 57,4 - 3,92 = 53,48