Длина синей ленты 13 дм. Красная лента на 8 дм длинее. Какова общая длина этих лент

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:22
    0
    13+8=21

    13+21=34

    ответ 34 дм
  2. 15 февраля, 00:52
    0
    1. Узнаем длину красной ленты:

    13+8=21 (дм) - длина красной ленты

    2. Узнаем общую длину лент:

    21+13=34 (дм) - общая длина лент

    Ответ: 34 дм общая длина лент.