После трех часов пути поезду осталось пройти 2/5 длины пути. Сколько километров поезд проехал за три часа, если весь путь 350 км

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:13
    0
    Если 5 частей 350 то одна часть=350/5=70

    тогда если осталось 2/5 то он проехал 3/5 то есть 3*70=210

    ответ: 210 км
  2. 2 мая, 20:38
    0
    350:5*3=210 км поезд проехал за 3 часа